Полная версия страницы  English  

Род Катасетум (Genus Catasetum, Orchidaceae)

Ele-W, 24.09.2009 07:31
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Cymbidieae
Subtribe: Catasetinae
Genus: Catasetum
Rich. ex Kunth

Synonyms:
Catachaetum Hoffmanns.
Cuculina Raf.
Monachanthus Lindl.
Myanthus Lindl.©

Род насчитывает 166 видов. В дикой природе растения встречаются по всем тропическим зонам Америки, от Мексики до Бразилии. Псевдобульбы толстые, имеют листья на верхушке, листья опадают с возрастом.
Ele-W, 24.09.2009 07:32
Catasetum Orchidglade (Catasetum pileatum Х Catsetum expansum) - первый коммерческий гибрид Катасетума, имеет ароматные цветы.

Catasetum Orchidglade 'Davie Ranches'.

user posted image

user posted image
Ele-W, 24.09.2009 07:36
user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch Botanic Gardens, Christchurch, New Zealand. Октябрь.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.