Полная версия страницы  English  

Род Целогина (Genus Coelogyne, Orchidaceae)

Ele-W, 05.02.2010 10:02
Scientific classification

Kingdom: Plantae
(unranked): Angiosperms
(unranked): Monocots
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Coelogyneae
Subtribe: Coelogyninae
Genus: Coelogyne Lindl. 1821

Большой род тропических эпифитных орхидей, включает в себя более 200 видив. ©

Coelogyne sp.

user posted image

user posted image

user posted image
Ele-W, 05.02.2010 10:04
user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch, New Zealand. Ноябрь.
Ele-W, 06.02.2010 17:39
Coelogyne cristata Lindley 1821

Synonyms:
Cymbidium speciosissimum D. Don 1825
Pleione speciosissima (D.Don) Kuntze 1891

Эпифит среднего или маленького размера, в дикой природе произрастает в - western Himalayas, Eastern Himalayas, Assam, Nepal, Bhutan, Sikkim, Java, поселяется в лесах расоложенных на высотах от 1500 до 2600 метров над уровнем моря. ©

user posted image
Ele-W, 06.02.2010 17:41
user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch, New Zealand. Сентябрь.
Vorona, 06.02.2010 18:40
(Ele-W @ 06.02.2010 17:39)
Ссылка на исходное сообщение  Coelogyne cristata Lindley 1821
user posted image

jump.gif Классный куст!
Guest, 06.02.2010 19:41
Огромное спасибо,за столь прекрасные орхидеи!!! jump.gif
Ele-W, 07.02.2010 07:00
(Vorona @ 07.02.2010 02:10)
Ссылка на исходное сообщение  jump.gif Классный куст!


Я была сражена наповал! При этом хозяйка совершенно не ценит своего счастья, куст демонстрировался со словами "руки не дошли разделить вовремя". rolleyes.gif Сейчас уже, наверное, таки поделила. smile.gif
Ele-W, 07.02.2010 07:04
(Guest @ 07.02.2010 03:11)
Ссылка на исходное сообщение  Огромное спасибо,за столь прекрасные орхидеи!!! jump.gif


Пожалуйста. smile.gif
Ele-W, 08.02.2010 08:23
Coelogyne lawrenceana Rolfe 1905

Scientific classification

Kingdom: Plantae
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Coelogyneae
Subtribe: Coelogyninae
Genus: Coelogyne
Species: C. lawrenceana
Binomial name: Coelogyne lawrenceana Rolfe (1905)©

Synonym:
Coelogyne fleuryi Gagnep. 1930

Эпифит среднего размера, в дикой природе найден в горных лесах Вьетнама и в Гималаях. ©

user posted image

user posted image

user posted image
Ele-W, 08.02.2010 08:25
user posted image

user posted image

user posted image

Christchurch, New Zealand. Сентябрь.
Ele-W, 08.02.2010 08:39
Coelogyne mooreana Rolfe 1907

Scientific classification

Kingdom: Plantae
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Coelogyneae
Subtribe: Coelogyninae
Genus: Coelogyne
Species: C. mooreana
Binomial name: Coelogyne mooreana Rolfe (1907) ©

Synonyms:
Coelogyne mooreana f. alba Roeth & O.Gruss 2001
Coelogyne psectrantha Gagnep. 1930

Эпифит среднего размера, в дикой природе найден в горных лесах Вьетнама, поселяется на высотах от 1300 до 2000 метров над уровнем моря. ©

user posted image

Christchurch, New Zealand. Ноябрь.
Ele-W, 11.02.2010 09:17
Coelogyne pandurata Lindley

Scientific classification
Kingdom: Plantae
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Genus: Coelogyne
Species: C. pandurata
Binomial name: Coelogyne pandurata©

Synonyms:
Coelogyne peltastes var. unguiculata J.J.Sm. 1927
Pleione pandurata (Lindl.) Kuntze 1891

Эпифит крупного размера. В дикой природе произрастает на островах от Malaya до Borneo, поселяется на больших деревьях растущих по берегам рек. Цветы короткоживущие и имеют сильный аромат меда.©

user posted image

user posted image

Christchurch Botanic Gardens, Christchurch, New Zealand. Май.
Ele-W, 17.02.2010 14:30
Coelogyne fimbriata.

Scientific classification
Kingdom: Plantae
Order: Asparagales
Family: Orchidaceae
Subfamily: Epidendroideae
Tribe: Coelogyneae
Subtribe: Coelogyninae
Genus: Coelogyne
Species: C. fimbriata
Binomial name: Coelogyne fimbriata Lindl. (1825)©

Synonyms:
Coelogyne arunachalensis H.J.Chowdhery & G.D.Pal 1997
Coelogyne laotica Gagn. 1930
Coelogyne leungiana Hu 1972
Coelogyne longiciliata Teijsm. & Binn. 1864
Coelogyne ovalis auct. non Lindley
Coelogyne primulina Barretto 1990
Coelogyne xerophyta Hand-Mazz. 1936
Pleione chinense Krzl. 1891
Pleione fimbriata [Lindley] Kuntz 1891

Эпифит или литофит среднего размера, в дикой природе растение найдено в - Nepal, Bhutan, China, NE India, Burma, Thailand, penninsular Malaysia, Cambodia, Laos, Vietnam, где поселяется в вечнозеленых широколиственных лесах, находящичся на высотах около 1500 метров над уровнем моря.©

user posted image

user posted image

user posted image

George Brown Darwin Botanic Gardens, Darwin, NT, Australia. Декабрь.
Ele-W, 07.02.2013 10:39
Coelogyne mayerianum.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

George Brown Darwin Botanic Gardens, NT, Australia. Январь.
Это — лёгкая версия форума. Чтобы попасть на полную, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.