Web-сайт MolBiol.ru
 

English   Deutsche Fassung  Український варіант
[Войти] [Регистрация]
Информация
всего сообщений: 739   страницы (37): « < 28 29 30 31 32 33 34 > » 

раздел новостей: Информация Пузырек в цистерне
04.10.2005 18:57  Redactor           к началу страницы  комментарии: 5
картинка: task01.gifВ высокую, очень жесткую цистерну наливают жидкость. Жидкость наливается до самого верха и верхний вентиль закрывается.

Манометр показывает давление P.

Во время заливки в нижней трубе собрался большой воздушный пузырь. Пузырь посидел в трубе пару дней, а потом выскользнул и всплыл. Во сколько раз увеличится давление (которое показывает манометр), когда пузырь поднимется до самого верха (из положения "1" до положения "2")?


Ответ :   
      


/ Сборник задач,  #47894  /
Первые решившие: шниперсон, Viacheslav, МУСАНД, Lesha, mar_k, би-олух, AndreiLu (из 10 // осталось: 3)
Область: Физика
Характер и уровень: Простые (расч)


Всего благодарностей: 3Поблагодарили (3): SanchoPansa, mar_k, AndreiLu



раздел новостей: Информация Google-реклама на molbiol.ru;  пока крутится, а там посмотрим
04.10.2005 17:44  Redactor           к началу страницы  комментарии: 22
На сайте появилась реклама от Google (справа на главной странице, под навигацией постоянных страниц сайта и на форуме).

Теоретически эта реклама адресная (то есть рекламируются вещи, имеющие отношение к странице). Практически - какая-то корреляция есть, но не то, чтобы очень.

Пока что все это дело на стадии тестирования, так что нет смысла обсуждать опции типа "невидимость для заслуженных деятелей". Будет это дело постоянным или нет выяснится через неделю-две.


раздел новостей: Информация Лекции по раковой иммунологии A.hayday 3-4 октября
02.10.2005 17:03  DVKup / Redactor           к началу страницы  комментарии: 12
3 и 4 октября в рамках образовательной программы "Онкоиммунология - третье тысячелетие" прочтет лекции выдающийся иммунолог, внесший большой вклад в изучение функций Т лимфоцитов и в опухолевую иммунологию, профессор Адриан Хэйдэй (Adrian Hayday).

Лекция “The Regulation of the Immunosurveillance of Tumour Cells”, посвященная памяти Чарльза Дженуэя (Charles Janeway), состоится 3 октября в 16:00 в конференц-зале Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта по адресу: ул. Вавилова, 32. Лекция “Functional and developmental cross-talk in the immune system: revising our view of the thymus” состоится 4 октября в 16:00 в аудитории 221 молекулярного корпуса МГУ (корп. Б).

Подробности и информацию о всех возможных изменениях относительно места и времени проведения лекций читайте на сайте Программы www.oncoimmunology.ru.


раздел новостей: Информация вероятность вытащить белый шар;  если до этог в ней уже один лежал :)
25.09.2005 00:19  bukach / Redactor           к началу страницы  комментарии: 15
В урне лежит шар. про него известно, что он с равной вероятностью либо белый либо черный. туда же кладут еще шар - белый. содержимое перемешивают и вытаскивают один шар. он оказывается белым.
внимание, вопрос - при вытаскивании второго шара какова вероятность вытащить белый?


Ответ (для проверки) должен быть записан в виде десятичной дроби, округленной до третьего знака после запятой.

Для проверки ответа его необходимо ввести в поле "ответ", находящееся в этом посте и нажать кнопку "проверить". Пожалуйста, не приводите ответы и решения в открытой для всеобщего обозрения части топика (используя кнопку "ответить"). эту часть топика можно использовать для вопросов, связанных с уточнением условий, задавания наводящих вопросов автору, и т.д. Если вы хотите привести свое оригинальное решение, то делайте это через кнопку "ввести решение". эти посты будут скрыты от остальных участников форума, до тех пор, пока не наберется 10 решивших. после этого его можно будет посмотреть, нажав на кнопку "посмотреть решение". подробнее это изложено в "правилах форума"

Если вы уверены,что ответ правильный, но он не принимается, то напишите об этом в закрытую часть (через кнопку "ввести решение").


в число первых решивших входят FullText и DmitriM. они правильно решили задачу с первого раза, однако, по причине каких то глюков в строчку "первые 10" не попали.


Ответ :   
      


/ Сборник задач,  #46121  /
Первые решившие: Nastja, Zhanna, Tarchun, rta, karmagoa, Miakarolianich, beekeeper, Димон, al__, Aloha
Область: Математика и Статистика
Характер и уровень: Простые (лог)


раздел новостей: Информация Meeting of Soc for Neuroscience, Russian diaspora
26.09.2005 14:52  Wolf / Redactor           к началу страницы  комментарии: 14
Грядет одна из самых известных нейробиологических конференций в мире - meeting of Society for Neuroscience (Washington DC, 12-16 Nov 2005). Впервые в ее официальную программу включена встреча русских нейробиологов: Russian Neuroscience ClubLocation: Washington Convention Center Room: 203A Tuesday, November 15, 6:30 - 8:30 p.m. This is the first meeting of Russian-speaking neuroscience diaspora. The event is purely social. Everybody, regardless of ethnic background, is welcome! This is a great opportunity to meet old friends, meet new people, and establish and maintain fruitful networking and joint projects in neuroscience research.Web site: www.neuroscience.ru Кроме того, решено провести также и неформальную встречу:в воскресенье, 13 ноября в 7 часов вечера, в ресторанe Jaleo, расположенном по адресу:480 7th St NWWashington, DC 20004
Phone: 202-628-7949
Toll Free: 202-628-7952
Fax: 202-628-7952
http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?p=4715#post4715
Кому интересно, присоединяитесь!

Message from oxana


раздел новостей: Информация Титрование вируса
09.09.2005 20:14  AE / Redactor           к началу страницы  комментарии: 157
Продолжу в заданном редактором стиле.

Одну научную сотрудницу рецензент попросил для статьи выразить концентрацию вируса в ее пробах в lgTCID50 (Tissue Culture Infecting Dose 50%)

Засеяла она 96 луночную плашку десятикратными разведениями в восьми повторах на каждое, по 25µл в лунку, подождала до проявления цитопатического эффекта, зафиксировала и покрасила (там где были живые клетки лунки остались синими, где вирус все поубивал, ясное дело, прозрачные. Получила плашку сидит и думает сколько же lgTCID50 в мл.


Ответ с 5% точностью:   
      


/ Сборник задач,  #43800  /
Первые решившие: guest_n, Turchinovich, arumyantsev, Sonja_ro, Pit, CowDoc (из 10 // осталось: 4)
Область: Микробиология (бактериология, вирусология, микология)
Характер и уровень: Простые (расч), Простые (опред)


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): bukach, umka788


Картинки:
Plashka.jpg - кликните, чтобы открыть увеличенную картинку
Plashka.jpg — (55.32к)   



раздел новостей: Информация Результаты конкурсов, проведённых ко Дню Рождения;  Molbiol.ru
12.09.2005 19:36  Ok / Redactor           к началу страницы  комментарии: 15
!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Ниже - результаты голосований. Сначала название номинации (ссылка), потом -- количество проголосовавших (в фигурных скобках), в конце -- победитель и его процент голосов. народ должен знать своих героев в лицо, поэтому фотографии не подписаны wink.gif

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


from Redactor:
с призами для победителей так и не определились. Если Есть какие-то идеи - пишите в этой теме.


Всего благодарностей: 20Поблагодарили (20): zelensky, Mykhaylo, Esya, Петровичъ, J, gostya, OTK, afanasev_max, AE, Коля2, AVP, Redactor, Sofia, Daifu, DmitriM, Piter_, alex73, Murat, vvbez, Parhit


раздел новостей: Информация
12.09.2005 18:55  Redactor    
сообщение из темы: Поздравительные открытки       к началу страницы  комментарии:  »
картинка: 5y.gif
MolBiol.ru исполнилось 5 лет!
Поздравляю всех, кто участвует (или участвовал) в этом проекте!
Всяческих нам успехов и в жизни и в работе!
Redactor



PS. итоги голосований по номинациям Петрович ещё не подвёл, будет готово попозже.
PSS. застольная праздничная речь - ниже в колонке новостей.

Всего благодарностей: 55Поблагодарили (55): Mykhaylo, Tom1, Ok, Серж, alexandrd, Alder, nas, Ludi_Magister, Aglaya, J, Esya, AE, irusia, musand, misk, ermine, bino, CHO, gostya, NMR_guy, Cold2, OTK, Павел, AnKri, shum, AD, CowDoc, Ivanton, Arkadich, JZH, Sergeant, Sofia, Anton Markov, Andervas, Ig, natusik, Piter_, katva, Cerevisia, tativlas, Igor-74, zelensky, AVP, ermakova, Msim, semi, Lil, biocell, guest_n, NBSC, flax, Костя Иночкин, MishGun, LeeLoo, СашаКазаров


раздел новостей: Информация
12.09.2005 18:53  Redactor    
сообщение из темы: Поздравительные открытки       к началу страницы  комментарии:  »
Речь к 5-летию molbiol.ru


"мы строили строили и" ... всё никак не построим
-- речь Чебурашки при открытии "Дома друзей" --


Мне самому странно, что проект жив уже целых пять лет. Для общественных web-ресурсов это очень почтенный возраст. Обычно, людям хватает одного-двух лет для того, чтобы убедиться, что этот мир изменить невозможно.


Проект molbiol.ru живёт благодаря участию множества людей. Уже сделано:
  • molbiol.ru утвердился как центральная информационная площадка русскоязычных биологов. Доски объявлений о "вакансиях", "услугах", "фирмах" востребованы и стабильно работают;
  • форум активно работает и успешно прошел стадию, когда из одного тематического форума рождается несколько;
  • участие многих людей в Full Text'е решило (в масштабах всего русскоязычного сообщества) некогда очень серьёзную проблему доступа к свежей периодике;
  • стараниями множества людей (прежде всего - участников Book Club) составлена и пополняется библиотека электронной биологической литературы: (i) био-книг оказалось неожиданно много, (ii) теперь при вполне умеренном напряге можно найти неплохую подборку как русских, так и английских книг по любой области биологии;
  • сайт перешел на новую программу, связавшую воедино форумы и постоянные страницы.


Последние два года были для molbiol.ru весьма тяжелыми. "Био-библиотека" и "новая программа" требовали много работы по организации, программированию и сопровождению. Всё осложнялось тем, что нельзя было сосредоточится на чём-то одном (например на написании нормальной программы книжного каталога), так как другие дела тоже требовали времени и сил (нужно было принимать и обрабатывать новые книги, поддерживать старую программу форума и готовить новую, отвечать на письма, обслуживать доски объявлений и колонку новостей, которые тогда требовали гораздо больших хлопот). Я очень благодарен модераторам форумов и Full Text которые безо всякой помощи с моей стороны вели проект всё это время.


Сейчас ситуация гораздо лучше: внутренняя программа Molbiol.ru вполне соответствует его задачам. Кое-что надо доделать, но программирование и администрирование вскоре должны сменится нормальным использованием molbiol.ru в работе.


Что кажется важным на ближайшее будущее:
  • нужна оффлайн-программа для поддержки каталога личных библиотек; серверная программа каталога должна стать средством для обмена частными описаниями;
  • хотелось бы, чтобы отдельные форумы molbiol.ru приобрели собственные правила и традиции. Чтобы единый форум-монстр превратился в ассоциацию независимых самостоятельных форумов (чтобы возросло биоразнообразие smile.gif );
  • очень перспективными кажутся раздел "Сборник задач" и новый формат страниц "блоги";
  • хотелось бы организовать какое-то взаимодействие с русскоязычными био-проектами.

Подводя итог: и общепризнанное интернет-место теперь есть и адекватная программа. Сейчас хотелось бы привыкнуть всё это использовать. Прошедшую пятилетку можно считать вполне успешной и если дальше будет "не хуже", то 12 сентября из "Дня рождения molbiol.ru" вполне может превратиться в "День биолога".

Алексей Солдатов (Redactor)



Всего благодарностей: 35Поблагодарили (35): Mykhaylo, Ok, Aglaya, J, Esya, misk, bukach, CHO, gostya, NMR_guy, Elenochka, Cold2, OTK, Павел, shum, afanasev_max, E., mvmal, Arkadich, daniil_naumoff, Piter_, Sofia, Anton Markov, Andervas, Ig, DmitriM, Maxim_, Remez, Glebber, zelensky, IH, guest_n, LeeLoo, Erin, Tecan


раздел новостей: Информация Про шнуры;  старая задача
09.09.2005 10:50  Qzak / Redactor           к началу страницы  комментарии: 13
Есть два бикфордова шнура, время горения каждого из них 1 час. Скорость горения шнура на разных его участках не одинакова (т. е. если разрезать шнур пополам по длине, то половина горит НЕ полчаса). Есть спички. Как при помощи этого добра отмерить 15 мин?




/ Сборник задач,  #43642  /
Первые решившие: пока никто (из 10 // осталось: 10)
Область: другое
Характер и уровень: Простые (лог)


раздел новостей: Информация
09.09.2005 14:13  Redactor    
сообщение из темы: Футболка-поло с вышитой эмблемой molbiol       к началу страницы  комментарии:  »
картинка: polo_01.jpgНаконец-то готовы все размеры рубашек-поло с вышивкой эмблемы molbiol.ru smile.gif .


Если кто-нибудь из уже получивших напишет свои впечатления - буду очень рад. А если будет фотография "себя в футболке" то вообще чудно.

PS.
На сегодняшний день есть все размеры (S, M, L, XL, XXL) двух цветов - белый и ярко-желтый. О ценах написано здесь. Отправка - в течении недели с момента оплаты.

PPS.
Из тех, кому рубашки уходят бесплатно, не сообщили о своём выборе и почтовом адресе только четыре человека:


Картинки:
картинка: polo_02.jpg
polo_02.jpg — (67.74к)   

картинка: polo_03.jpg
polo_03.jpg — (51.56к)   

картинка: polo_04.jpg
polo_04.jpg — (33.62к)   



раздел новостей: Информация Семинар по продукции и технологиям компании Qiagen
08.09.2005 20:49  Guest / Redactor           к началу страницы  комментарии: 12
• Методы выделения ДНК и РНК
• ПЦР реального времени
• РНК-интерференция
• Амплификация на основе полного генома
• Новые методы в протеомике

14 сентября 2005 г.
Конференц-зал Института молекулярной биологии
(ул. Вавилова, 32).
Начало в 15:00

Докладчик: д-р Елена Ашкенази,
Eldan Electronic Instruments (Израиль)


раздел новостей: Информация Курс лекций "иммунология рака" 12-14 сентября;  Новости www.oncoimmunology.ru
01.09.2005 17:05  гость: D / Redactor           к началу страницы  комментарии: 8
В первой половине сентября будет произведен дополнительный
набор в группу углубленной подготовки образовательной Программы по онкоиммунологии "Онкоиммунология - Третье Тысячелетие". Нас интересуют
аспиранты и студенты старших курсов, ведущие научную работу, так или
иначе связанную с раковой иммунологией. Набор будет традиционно
проведен в форме собеседования, для участия в котором необходимо
срочно подать заявку http://www.oncoimmunology.ru/register.txt по электронной почте на адрес LMI_course@mtu-net.ru.

Вероятнее всего, собеседование произойдет в те же дни, что и лекции профессора Томаса Бланкенштайна - Директора Института Иммунологии в Медицинском центре Штеглиц (Берлин) и заведующего отделом в Центре Макса Дельбрюка (Берлин-Бух). Томас Бланкенштайн - выдающийся немецкий ученый, специалист по клеточной иммунологии и иммунологии опухолей. Он внес большой вклад в понимание механизмов опухолевого роста, в частности, связанные с ролью стромы. Им проводятся оригинальные работы по противоопухолевому иммунитету с использованием методов генной терапии.

В Москве 12-14 сентября проф. Бланкенштайн прочтет курс из 3 лекций
под общим названием "Иммунология рака". Лекции будут читаться на
английском языке, без перевода. Лекции состоятся 12-14 сентября 2005 в 16:30 в аудитории 221 факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ им. М.В. Ломоносова (Корпус "Б") по адресу: Воробьевы горы, дом 1, стр. 73.

Обо всех возможных изменениях относительно места и времени проведения
лекций читайте на сайте Программы http://www.oncoimmunology.ru.


раздел новостей: Информация Расчёт времени роста бактерий
07.09.2005 23:01  Redactor           к началу страницы  комментарии: 16
Навеяно задачей о заполнении амёбами стакана. Ничего хитрого в задаче нет - простой расчёт.

Некий аспирант выращивает бактерии для трансформации (хорошая аэрация и т.п.). Требуется получить OD600=0,6.
Аспирант померил OD600 в 12:00 и получил значение 0.1
Второй раз померил OD600 в 14:00 и получил значение 0.4

Вопрос: через сколько минут после второго измерения оптическая плотность будет 0.6 ?


Ответ с 5% точностью:   
      


/ Сборник задач,  #43447  /
Первые решившие: Tony, AE, vaska, Qzak, oxyd, comp3v, Yeaster, daniil_naumoff, gariev, arumyantsev
Область: Микробиология (бактериология, вирусология, микология)
Характер и уровень: Простые (расч)


раздел новостей: Информация
07.09.2005 13:37  Redactor    
сообщение из темы: "сборник Задач" уже работает       к началу страницы  комментарии:  »
Я некоторое время буду выносить удачные задачи из "Сборника задач" в колонку новостей (см. ниже две задачи), так как очень заинтересован в развитии этого раздела сайта.

Если что-то в сборнике организовано неудачно / неудобно, пишите, пожалуйста, в этой теме.

Да, ещё - "Сборнику Задач" очень нужны модераторы. Помимо обычных модераторских хлопот по предотвращению беспорядков требуется ещё просматривать условия / решения и как минимум, отмечать те задачи, где решение и ответ кажутся сомнительными.


раздел новостей: Информация Расчет процентов;  старая добрая задача
07.09.2005 10:55  mar-k / Redactor           к началу страницы  комментарии: 15
На склад привезли 100 тонн огурцов.
Как известно, огурцы состоят в основном из воды. Содержание воды в привезенных огурцах составляло 99%.
За пару недель огурцы подсохли, вода испарилась и ее содержание уменьшилось до 98%.
Сколько тонн огурцов сейчас на складе?


Ответ с 5% точностью:   
      


/ Сборник задач,  #43286  /
Первые решившие: Tony, AE, Lidija, tupoi, selenius, shum, Karage, d_egorov, ermine, karmagoa
Область: Аналитическая химия, Математика и Статистика
Характер и уровень: Простые (расч)


Всего благодарностей: 9Поблагодарили (9): chajnik, Daifu, UU, Karage, AlexanderK, Лекс, kax, Sanches, Vorona


раздел новостей: Информация 4 галона;  из фильма с Брюсом Уиллисом (но не Pulp Fiction)
07.09.2005 05:16  gostya / Redactor           к началу страницы  комментарии: 13
Как отмерить точно 4 галлона, если у вас есть емкости на 3 и 5 галлонов




/ Сборник задач,  #43271  /
Первые решившие: пока никто (из 10 // осталось: 10)
Область: Математика и Статистика
Характер и уровень: Простые (расч)


Всего благодарностей: 1Поблагодарили (1): tkachev_victor


раздел новостей: Информация Технические ресурсы России (и не только?);  Что у кого есть.
05.09.2005 21:37  Anton Markov / Redactor           к началу страницы  комментарии: 584
Начну с того, что сейчас активно развивается (и поддерживается) идея образования научных центров. Эта идея то умирает то возрождается уже лет десять, но реальной пользы от неё пока немного. Поэтому:
Возникла идея организовать список технических и методических ресурсов, которые есть далеко не у всех, которые раскиданы по лабораториям, городам (в смысле - редкое оборудование или какой-то процесс, который в лабе поставлен на поток).

Итак, все желающие предоставить ресурсы своей лаборатории/института и все ищущие ресурсы - пишите! Если сообщений наберётся заметное количество, под эту идею будет отведён отдельный раздел molbiol.ru [туда информация будет перенесена - заново вводить не придётся]. Одна просьба: к студентам и аспирантам - прежде, чем что-то предложить - согласуйте этот вопрос с шефами.

Форма сообщения такая:
1. что вы хотите: "Ищу" или "Предлагаю" (буквально одно слово)
2. о чем речь: оборудование или процесс (по возможности подробно, со ссылкой на технические параметры).
3. краткое описание решаемых задач;
4. условия сотрудничества (деньги, участие в публикациях, т.п.);
5. город
6. организация
7. контактная информация

Всего благодарностей: 10Поблагодарили (10): comp3v, Redactor, shum, OTK, Ig, Parhit, А, Chromanon, Vadim Kluev, FRCCPRAS-CHEMBIO-FACILITY


раздел новостей: Информация "сборник Задач" уже работает;  присоединяйтесь!
05.09.2005 13:55  Redactor           к началу страницы  комментарии: 2

Сборник Задач

Главное назначение Сборника -- собрать примеры биологических рассчётов. То есть, главное в сборнике -- не задачи, а решения.

Бывает, что один раз посмотреть на пример правильной работы полезнее, чем прочитать теоретическую монографию.

Для тех, кто считать умеет, рутинные задачи кажутся совершенно очевидными. Для новичков они как тёмный лес -- всё неясно, ни с чего начать, ни что считать важным, а чем можно пренебречь.


Вторая задача -- борьба с неграмотностью
В среде биологов очень распространено неумение считать самые простые вещи. На каждом шагу встречается измерение количества ферментов "в микролитрах", а не "в единицах активности"; мало кто может прикинуть время реакции исходя из концентраций и активности компонентов; статистика для большинства ограничивается вычислением среднего.

Очень хотелось бы, чтобы те из коллег, кто умеет хоть что-то считать ("расчёт буферов", "статистические оценки", "расчёт константы связывания", "расчёт активности фермента", "расчёт генетического расстояния" и т.д. и т.п.) написали "типичные условия" и "типичные решения" своих задач. Если таких примеров наберётся много, задачник станет ценным лабораторным помощником.


Особенно интересны примеры расчётов, которые позволяют что-то предсказать или оценить -- возможность или невозможность какого-то подхода; расчитать заранее размеры колонки, прикинуть состав ферментативной реакции и т.п. Хотелось бы, чтобы как можно большая часть мол-биологических процедур стала выглядеть разумно, а не как "традиция лаборатории" или "танец с бубном".


Как это работает?

Чтобы завести новую задачу нужно зайти на форум и кликнуть по кнопке "Новая задача". Выбираете тип ответа и пишите условие (к условию можно прикреплять картинки и файлы).

После отправки условия, жмёте на кнопку "Ввести решение" и вводите решение задачи (тоже, если надо, с картинками и файлами).


Пока не наберётся "10 правильно решивших" (зарегестрированных участников сходу давших правильный ответ), введённое решение никому не показывается и ответы "гостей" не проверяются.

Когда "первые 10 решивших" определятся, ответы проверяются у всех. Решение тоже демонстрируется всем, кто хочет.


Допустимые типы задач
(1) ответ -- "точное число" -- не обязательно целое, можно и десятичная дробь;
(2) ответ -- "число с 5% точностью";
(3) выбор одного варианта ответа из нескольких;
(4) "без ответа" -- для тех задач, где основная цель не ответ, а решение &mdash; доказательства, объяснения и т.п.


Желаю всем успехов в составлении и решении задач!

PS. Следующим сообщением колонки новостей приведён пример задачи "на выбор правильного варианта ответа".


Всего благодарностей: 2Поблагодарили (2): katva, Sergiy Shemet


раздел новостей: Информация Задача N3;  список вариантов
03.09.2005 23:32  Redactor           к началу страницы  комментарии: 10
В герметично закрытой комнате стоит холодитьник с открытой настежь дверцей. Его включают в розетку. Как будет изменяться температура воздуха в комнате?

Варианты ответа:



      


/ Сборник задач,  #42805  /
Первые решившие: ssd, Vladim, bukach, gostya, afanasev_max, Sergeant, Piter_, alexandrd, Elena Voron, AE
Область: Физика
Характер и уровень: Простые (опред)

страницы (37): « < 28 29 30 31 32 33 34 > » 
 
Колонка новостей, спонсор — "Диаэм"
компания 'Диаэм' — cпонсор колонки новостей
поиск по каталогу Диаэм
 

  






Каталоги


Объявления





···
···

molbiol.ru для



···
 ·  Викимарт - все интернет-магазины в одном месте  · Doctor Plastic: увеличение груди - в центре Москвы  · 
···






···
 ·  отличный выбор ванны чугунные с доставкой  ·  подмосковн­­ое уполномоче­­нное туристичес­­кое агентство Coral Travel · 
···

 
 
molbiol.ru  ·  redactor@molbiol.ru  ·  реклама

molbiol.ru - методы, информация и программы для молекулярных биологов     Rambler